Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«ВСЁ, ЧТО БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО, ВЫПОЛНЕНО»

Газета «Новокузнецк», выпуск №31 (873)  //  Рубрика: Качество жизни

// Автор: Татьяна Викторова
// Фото: Мария Коряга

Анатолий Лазарев, заместитель губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу, проинспектировал ход ремонта дорог в Новокузнецке

Вместе с ним качество выполнения дорожных работ оценивал глава города Сергей Кузнецов.

Проверили, в частности, улицу Спартака. Дорожно-ремонтные работы начались здесь 20 июля. «Приёмка готовности» пока не окончательная, поскольку при объезде выяснилось, что необходимо ещё привести в порядок 39 колодцев ливнёвой канализации. 14 колодцев уже готовы, остальные находятся в процессе. Из-за дождливой погоды на улице Спартака задержана и укладка асфальта («Вы сами видели, какие лужи на дороге!»). И потому завершать ремонтные работы строителям придётся в оперативном режиме.

Одновременно ремонт ведётся и на улице Кирова, на участке от её пересечения с проспектом Курако до кольца у Дома быта. «Объект большой, серьёзный, стратегический для города», – подчеркнул Анатолий Лазарев.

На Кирова предстоит не только уложить асфальт, установить новые светофоры, обустроить заездные карманы, но и обновить более 100 колодцев ливнёвой канализации, состояние которых, как выяснилось в процессе ремонтных работ, неудовлетворительное. Работы на Кирова планируется завершить в первой декаде сентября. Для этого необходимо сдвинуть график работ, увеличить количество бригад и техники. Кроме улиц Спартака и Кирова новый асфальт будет уложен на улице Рудокопровой, на следующей неделе она уже будет готова для движения автомобилей. Ремонт Запсибовского моста завершён.  

Всего на ямочные и капитальные ремонты в Новокузнецке будет потрачено 250 миллионов рублей.

– Подводя итоги дорожного сезона в Новокузнецке, можно сказать, что проведён очень большой объём работ. Всё, что планировалось, выполнено. Приведение дорог в порядок останется для Новокузнецка приоритетной задачей и в будущем. Так, в следующем году нужно будет обновить дорожное покрытие на Листвянском шоссе. Первый этап ремонта оно уже прошло, необходимо проложить второй поверхностный слой асфальта и наконец-то довести это шоссе до ума, – отметил Анатолий Лазарев.

 


Просмотров статьи: 1013