Новокузнецкое городское телерадиообъединение

В ИНТЕРЕСАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

// Фото: Мария Коряга

В Новокузнецке в связи с массовым отравлением горожан в одном из киосков общепита работает специальная межведомственная комиссия

Комиссия, в состав которой вошли представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора, пожарной инспекции, прокуратуры, руководители районов, создана по поручению главы города Сергея Кузнецова.

Сегодня по результатам проверки комиссии прекращена деятельность около 65 нестационарных торговых объектов. Демонтировано семь киосков общепита. Как сообщила Светлана Поздеева, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка, работа в этом направлении будет продолжена, в том числе в отношении нестационарных торговых объектов, которые расположены на инженерных сетях.

Отдельная рабочая группа с участием руководителей районов во главе с Евгением Бедаревым, первым заместителем главы Новокузнецка, занимается актуализацией схемы размещения нестационарных торговых объектов. В комитете градостроительства и земельных ресурсов в свою очередь разработали перечень критериев соответствия или несоответствия нестационарных торговых объектов для включения их в схему. В городе проводится также работа по демонтажу отсутствующих в схеме киосков и павильонов – тех, которые установлены самовольно. В настоящее время готовится документ, закрепляющий порядок их демонтажа.


Просмотров статьи: 934