Новокузнецкое городское телерадиообъединение

РЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

С 18 апреля по 23 мая в Новокузнецке отремонтировано 29858 квадратных метров асфальта – 35% от запланированного объёма работ.

На прошлой неделе ямочный ремонт проводился на Кондомском, Кузнецком, Байдаевском шоссе, улицах Грдины, Тольятти, Франкфурта, Клименко, М. Тореза, в переулке Магнитогорском.

В настоящее время бригады дорожников работают в Орджоникидзевском районе, а также на улице Горьковской и проспекте Ижевском. Продолжаются работы на улице Транспортной.

Ямочный ремонт начался также на проспекте Ферросплавном – дорога стала лидером народного голосования «Выбери дороги для ремонта». Благодаря активности горожан, а также спонсорской помощи его и улицу Новороссийскую удалось включить в план ямочного ремонта дорог.

Работы на улицах Герцена и Слесарной, которые также выбрали новокузнечане путём народного голосования, продолжаются: произведена укладка выравнивающего слоя асфальта, в ближайшие дни подрядчики приступят к укладке верхнего слоя асфальта с помощью асфальтоукладчика.

У ДК «Алюминщик» ведутся подготовительные работы. Здесь за деньги спонсоров планируется обособить трамвайные остановки, привести в порядок остановки автобусные, установить ограждения.

Вместе с тем на дороги города наносится дорожная разметка. На данный момент нанесено 337 километров осевой и краевой горизонтальной разметки и 7148 квадратных метров пешеходных переходов.


Просмотров статьи: 1126