Новокузнецкое городское телерадиообъединение

КТО ЕСТЬ КТО?

// Автор: Виктория Николаева

Глава города Сергей Кузнецов обсудил с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, старшими домов вопрос создания рейтинга УК Новокузнецка

О необходимости регулирования рынка ЖКХ города, формирования системы критериев и показателей оценки деятельности управляющих организаций, создании их рейтинга говорят не первый год. Проблема не теряет своей актуальности, несмотря на предпринимаемые для её решения шаги. Лицензирование УК, например, на которое многие уповали, ничего не дало: количество «управляшек» не уменьшилось, напротив, увеличилось. На сегодняшний день в Новокузнецке свыше 300 лицензированных управляющих организаций. Горожанам все сложнее определить, какие из этого числа являются добросовестными и кому можно доверять.

В комитете ЖКХ администрации Новокузнецка предложили свои критерии оценки УК (наличие у организации аварийно-диспетчерской службы, техники, средств малой механизации и оборудования, приборов учёта поставки и потребления коммунальных ресурсов, оперативности отработки обращений от жителей на «горячие линии» и ряд других) и призвали руководителей УК и жителей города выйти со своими предложениями.


Просмотров статьи: 1429