ДОЛГОЖДАННЫЙ УСПЕХ

Газета «Новокузнецк», выпуск №46 (836)  //  Рубрика: Новости спорта

// Автор: Игорь Епифанцев

Хоккейный «Металлург» прервал серию из девяти поражений

«Металлург» выходил на домашний матч с новосибирской «Сибирью», имея в пассиве серию из девяти поражений кряду, причём два из них подопечным Николая Соловьёва нанёс как раз ближайший географический сосед в КХЛ. Да и вообще побед в «сибирском дерби» новокузнечане не знали с сентября 2013 года.

Начало встречи не добавило местным болельщикам оптимизма. «Сибирь», отбив стартовый натиск хозяев, в первой же своей атаке открыла счёт и повела 1:0. «Сталевары» пропущенной шайбы как будто не заметили и продолжили осаждать ворота соперника большими силами. Если в первом периоде новосибирской команде удалось выстоять, то затем наши хоккеисты всё-таки добились своего. Определяющим стал отрезок с 37-й по 41-ю минуты, когда Райан Стоа и Максим Казаков забили каждый по голу в большинстве, и «Металлург» вышел вперёд. На последних секундах новокузнечане ещё раз огорчили противника и в итоге взяли верх – 3:1.

После этого «Кузня» отправилась в Хабаровск, где провела матч с «Амуром». Лидируя на протяжении большей части встречи, «сталевары» рисковали упустить победу, но всё-таки «дожали» оппонента в заключительной двадцатиминутке. При счёте 3:3 решающую шайбу забросил Кирилл Капризов.

| Регбисты новокузнецкой команды сумели попасть в сборную России

ПЕРВЫЙ БЛИН – НЕ КОМОМ!

Как и ожидалось, регбисты «Металлурга» Лев Дерксен и Антон Сычёв дебютировали за взрослую сборную России. Это произошло в Гонконге на международном турнире «Кубок Наций».

Дерксен с первых минут вышел на поле в матче с национальной командой Португалии, отыграл почти полтора тайма и внёс вклад в победу россиян со счётом 23:12. Сычёв вышел на замену на исходе часа игры со сборной Зимбабве. К тому моменту «русские медведи» вели, 50:5, и до финального свистка цифры на табло не изменились. Таким образом, после двух матчей с новокузнечанами в составе сборная России остаётся непобедимой и является главным претендентом на 1-е место по итогам соревнований. Окончательное положение в табели о рангах станет известно 21 ноября, когда подопечные Александра Первухина проведут заключительный поединок, в котором сойдутся с хозяевами турнира.

| В Люксембурге завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу

МИРОВОГО РЕКОРДА НЕ ХВАТИЛО

В весовой категории до 93 килограммов титул победителя прошлогоднего первенства планеты защищал наш земляк Дмитрий Инзаркин.

Воспитанник Александра Гумённого за месяц до соревнований получил неприятную травму, но, несмотря на это, сумел улучшить личный, и по совместительству мировой, рекорд на 17,5 килограмма. По сумме троеборья новокузнечанин набрал 1017,5 килограмма. К сожалению, для завоевания «золота» этого не хватило. Украинский спортсмен Сергей Белый собрал 1022,5 килограмма и «подвинул» Инзаркина с высшей ступени пьедестала. Дмитрий довольствовался серебряной медалью. По мнению нашего атлета, он показал всё, на что был способен.