Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«ГОРОД ДЛЯ ЖИЗНИ»

С 14 по 16 октября в Новокузнецке состоится III Лаборатория социальных инициатив / Social Lab «Город для жизни – 2015»

Лаборатория проходит в городе с 2013 года. В этот раз её откроет TEDx-конференция «Поводы для оптимизма». В текущем году опыт диалоговой площадки, позволяющей представителям общественности, бизнеса и власти совместно обсуждать идеи и проекты развития города, был представлен на летней Школе ООН в Нью-Йорке, на Форуме молодых профессионалов в Вильнюсе, на Форуме пространственного развития в Санкт-Петербурге, на площадке «Поколение-2020» Красноярского экономического форума, а также на Форуме «Сообщество» в Новосибирске, и был высоко оценен международными и российскими экспертами.

По результатам участия в Форуме «Сообщество» Лаборатория социальных инициатив вошла в состав проекта «Перспектива» Общественной Палаты Российской Федерации и была признана одной из лучших социальных практик России, достойной широкого распространения.

Тема Social Lab в 2015: «Сибирь – особая территория. У нас природа сильнее человека, и мы следуем её законам. Мы ценим людей, так как на огромных расстояниях – нельзя иначе. Сибиряки не ждут чуда, они творят его сами: придумывая, изобретая, проверяя на качество в суровых условиях. Как изменить мир к лучшему? Как сделать наши города удобнее и комфортнее? А что если ключ всех решений – в Сибири? Как Сибирь может помочь миру стать лучше?»

Рабочие площадки Social Lab – 2015:

Городское пространство и архитектура;

Бизнес / социальное предпринимательство;

Экология;

Лучшие социальные практики «Они меняют Сибирь»;

Молодые городские лидеры.

Подробная информация и программа мероприятия: http://sociallab.city, http://tedxnovokuzneck.blogspot.ru.


Просмотров статьи: 1156