Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ИДЁМ К ЗДОРОВЬЮ!

– с таким призывом на очередной встрече с горожанами обратились первый заместитель губернатора Максим Макин и представители администрации города

Проходила она при большом стечении пожилых горожан у крыльца Новокузнецкого планетария: проходила раздача комплектов палочек для ставшей популярной в последнее время скандинавской ходьбы.

– Подобная акция началась в Кузбассе в прошлом году. Инициатива по здоровому образу жизни предназначается, как для детей, так и для взрослых. Детворе мы вручили уже более четырёх тысяч велосипедов, а взрослым раздали более пяти тысяч комплектов палок для скандинавской ходьбы. Дополнительно к этой цифре сегодня их получила тысяча жителей Новокузнецка старшего поколения. Более того, мы обустроили по области 46 специальных дорожек, предназначенных именно для скандинавской ходьбы. Занятия этим популярным видом спорта и отдыха активно поддерживают здоровье, – сказал, обратившись к собравшимся, первый заместитель губернатора Кемеровской области.

– Я уже знаю, как использую подарок! – заявила Татьяна Высоцкая, в прошлом сотрудник Новокузнецкого художественного музея, а ныне пенсионер. – По вечерам мы выводим собаку на прогулку. Теперь, гуляя с палочками, будем поочерёдно заниматься скандинавской ходьбой. И эстафету из моих рук перенимает муж.

– Теперь вы можете отложить в сторону лыжные палки и швабры, и заняться ходьбой почти профессионально, – полушутя обратилась к новичкам Мила Зорина, возглавляющая новокузнецкий клуб скандинавской ходьбы. Тут же был проведён мастер-класс.


Просмотров статьи: 1187