Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ДЕЛА ДОРОЖНЫЕ: в Новокузнецке Согласно графику отремонтировано на текущий момент порядка десяти тысяч квадратных метров дорожного полотна

С 23 марта в городе проводится аварийный ямочный ремонт дорог с применением литого асфальта. Заплатки в первую очередь появляются на участках, где выбоины препятствуют движению автомобилей и могут спровоцировать ДТП. По сообщению УДКХиБ, на сегодняшний день ремонтные работы подходят к концу на улицах Рудокопровой, Транспортной, Музейной, Хлебозаводской и 40 лет ВЛКСМ. Заасфальтированы выбоины на Заводском шоссе, развязке на Левом берегу, мосту в Дальнее Куйбышево и на других участках.

В ближайшее время дорожники приступят и к классическому асфальтовому ремонту. Первыми в графике значатся Заводское шоссе, улицы Ноградская, Спартака, кольцо на Рембыттехнике и другие участки. С полным списком запланированных к ремонту дорог можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Параллельно с 11 апреля наносится разметка. Пока осевая. С завершением всех ремонтов разметку нанесут и по полосам. Как сообщается, качество краски в этом году не должно подвести – из десяти образцов выбрали лучший.

Фото Марии Коряга.


Просмотров статьи: 1409