"Металлург" одержал вторую победу в серии домашних матчей.

03.10 // Новости

Хоккейный "Металлург" одержал вторую победу в серии домашних матчей. Накануне новокузнечане встречались с воронежским "Бураном". Гости открыли счет на 2 минуте. Наши могли отыграться оперативно, но Антон Рубан не успел бросить в открытый угол — соперник выбил шайбу. Затем сталевары пропустили второй гол, а через некоторое время третий. С этим счетом команды ушли на перерыв. В начале второго периода воронежцы дважды нарушили правила и на минуту остались в формате 3 на 5. «Металлург», воспользовался моментом, и отыграл одно. Дальше игра пошла с явным преимуществом новокузнечан. Третий период наши хоккеисты начали с преимуществом — 4:3. В конечном отрезке матча "Металлург" увеличил отрыв — Валерий Поляков накатился по центру и бросил верхом — 5:3. На последних минутах "Буран" заменил голкипера на дополнительного полевого, что привело к увеличению счета — Александр Локтев установил окончательный результат, поразив пустые ворота — 6:3! Следующий матч «Металлург» проведет 4 октября. Новокузнечане будут принимать хоккейный клуб «Тамбов», начало игры в 19:00.