Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА

03.10 // Новости

В Крыму прошёл Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За победу в соревнованиях сражались больше 120-ти спортсменов из 32-х регионов страны. Новокузнечане в составе сборной Кузбасса показали достойные результаты. В номинации ДЦП среди мужчин весовой категории до 88-ми кг первое место взял Павел ДрУжин. Среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата лучшие результаты показал новокузнечанин Максим Кулик. Золотые медали среди женщин также достались спортсменкам из Южной Столицы Кузбасса. На первой ступени пьедестала Лариса и Хеда Бериевы. Добавлю, Хеда Бериева также завоевала второе место в абсолютном зачёте, а по результатам командного зачёта сборная Кузбасса получила почётную бронзу.