Комфортный город
Продолжается голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» – до 30 апреля новокузнечане старше 14 лет могут выбрать ту или иную городскую территорию, которую они хотели бы видеть в преображённом виде.
Сделать свой выбор можно несколькими способами:
- на платформе 42.gorodsreda.ru/;
- с помощью платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе»;
- с помощью волонтёра по номеру телефона.
- В Новокузнецке на голосование вынесено 20 объектов, 11 из них будут приведены в порядок в 2025 году.
Так, например, в Кузнецком районе к благоустройству предлагаются следующие объекты:
- пешеходный тротуар от дома №12 на ул. Смирнова до дома №27 на ул. Народной и от дома №10 на ул. Смирнова до дома №35 на ул. Народной;
- пешеходные тротуары на ул. Метёлкина: от дома №71 на ул. Ленина до дома №1 на ул. Метёлкина, от дома №67 на ул. Ленина до дома №54 на ул. Петракова.
А в этом году в Новокузнецке в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» благоустроят 11 городских пространств, за которые было отдано набольшее количество голосов в 2023-м. Тогда в голосовании приняли участие более 74 тысяч новокузнечан.
Одним из победителей стал пешеходный тротуар улицы Кирова: от дома №89б до дома №101а. Этот участок ул. Кирова с большим пешеходным трафиком порядком изношен и требует обновления, что и будет выполнено благодаря неравнодушному отношению горожан.
Просмотров статьи: 290