Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Просьба проявить терпение

В Центральном районе на участке между ул. Запорожской и пр-м Ермакова продолжается строительство школы на 1225 мест. На днях здесь прошёл штаб с участием подрядной организации и председателями советов близлежащих к стройке домов.

Как сообщил подрядчик, на данный момент котлован будущей школы готов, ведутся работы по бетонированию стен и колонн цокольного этажа. До конца марта планируется завершить бетонирование. Параллельно подрядчик приступает к бетонированию перекрытия на одном из блоков.

Устройство перегородок, наружных и внутренних сетей здания должно начаться 10 апреля. В настоящее время строители монтируют сейсмоопоры.

Впереди – возведение стен школы. Для этого необходимо завезти на стройплощадку необходимые материалы. Их можно доставить только по местному проезду домов на пр-те Ермакова. Проект подвоза строительных материалов на данный момент готовится, в том числе согласовывается установка дорожных знаков, запрещающих движение транспортных средств.

Жители понимают необходимость подобных мер. Тем не менее администрация города обращается к гражданам с просьбой проявить терпение. С подрядчиком между тем достигнуто соглашение о восстановлении (в случае ущерба) и уборке дорог, по которым будет осуществляться подвоз материалов.

Все материалы должны быть завезены на территорию стройки до 1 августа, их разгрузка начнётся в апреле и будет производиться в дневное время.


Просмотров статьи: 408