Большой успех юных спортсменов

Серебряными призерами Единых Игр Специальной Олимпиады в Казани стали флорболисты из Новокузнецка.

В составе команды по флорболу кузбасской делегации выступили учащиеся школы-интерната №88, а также учащиеся и выпускники школы-интерната №66.

Наши спортсмены состязались в сильнейшем дивизионе, заняв по итогам игр второе место! Новокузнецкая команда флорболистов в полуфинале встретилась со спортсменами Санкт-Петербурга и выиграла соперников со счётом 5:0. В финале сборной наши спортсмены уступили действующим чемпионам – команде из Москвы, со счетом 1:6.

По итогам Единых Игр Специальной Олимпиады новокузнечане награждены серебряными медалями и кубком. Кузбасская делегация стала призером в 7 из 8 видов соревнований.