Карта работает
Интерактивное занятие «Традиции русского чаепития» пройдёт 18 марта в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость». Посетить мероприятие можно по Пушкинской карте.
Сотрудники музея расскажут о традициях чаепития, которые сложились в российском государстве, об истории и устройстве самовара, покажут предметы сервировки чайного стола и продемонстрируют работу жарового самовара. Гости мероприятия увидят также ушедшие из современного быта щипцы для колки сахара, образцы фарфоровых чайных пар рубежа XIX–XX столетий, старинные металлические упаковки для мёда, конфет и чая. Рассказ будет сопровождаться историческими фотографиями и иллюстрациями.
Основная часть занятия пройдёт в уютной обстановке стилизованного зала «Русская изба», а топить самовар планируется на территории музея-заповедника.
Занятие проводится по предварительной записи по телефону (3843) 36-00-92, стоимость – 210 рублей. Для приобретения билета в музей-заповедник «Кузнецкая крепость» по Пушкинской карте необходимо воспользоваться сервисом онлайн покупки билетов ВМУЗЕЙ (https://vmuzey.com/event/interaktivnoe-zanyatie-tradicii-russkogo-chaepitiya). Это можно сделать как самостоятельно, так и в кассе музея. Для группового посещения по Пушкинской карте необходима предварительная заявка по телефону (3843)36-00-92 или на эл. почту kuzkrepost@mail.ru.
Просмотров статьи: 574