Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Награды нашли победителей

В Доме творческих союзов при полном аншлаге прошла торжественная церемония подведения итогов открытого городского конкурса профессионального мастерства имени А.Н. Сосимовича среди журналистов и редакций городских средств массовой информации. 

Встреча проходила в рамках Дня российской печати. С кратким отчётом о работе за год выступила Надежда Бейльман, возглавляющая местную организацию СЖ РФ. Отметила она и высокий уровень работ, присланных на конкурс, среди которых впервые было немало материалов на производственную тематику. Представители СМИ минутой молчания почтили память ушедших в прошедшем году коллег. Вручили журналистские «корочки» новым членам Союза. Наградили ветеранов журналистского и операторского корпуса.

Среди победителей в различных номинациях отмечено и творчество корреспондентов нашей газеты. Так, 1 места в номинации «Печатные и интернет-СМИ. Интервью» за материал «Мне помог адреналин!» удостоена корреспондент газеты Татьяна Шипилова. Интервью-исповедь рассказывает о молодом новокузнечанине, что стойко и мужественно ведёт борьбу с ВИЧ-заболеванием. Татьяна Шипилова оказалась в числе победителей и в номинации «Очерк. Зарисовка» за материал «Змея – символ мудрости», посвящённый коллекционеру ядовитых змей и пауков, защитнице обитателей дикой природы, новокузнечанке Марине Косаревой. 

Дипломом в номинации «Печатные и интернет-СМИ. Театр и зритель» за статью «На чаше весов» о спектакле по пьесе Евгения Гришковца «Весы» награждён корреспондент газеты Александр Шпрингер. Также Александру был вручён диплом в спецноминации «Портрет афганца» за статью «Гвардии рядовой легендарной девятой роты» о Павле Трутневе.

 В номинации «Фоторепортаж» за снимок к материалу «Пока помним – мы непобедимы» дипломом награждена фотокорреспондент газеты Мария Коряга. Кроме того, ей и Татьяне Шипиловой за серию материалов и фотоснимков о горнолыжном спорте в качестве награды были вручены двухдневные бесплатные путёвки для отдыха в одном из отелей Шерегешского туристического горнолыжного комплекса. 


Просмотров статьи: 707