Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Готовность к заморозкам

Транспортники Новокузнецка на примере троллейбусного депо Муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия рассказали, какие работы проведены при подготовке зданий и сооружений, а также подвижного состава и экипажей к зиме.

В первую очередь, полностью проведены работы по утеплению стояночных боксов – для того, чтобы троллейбусы при температуре ниже минус 25 градусов находились в тёплых помещениях, а технические специалисты могли их обслуживать по всем нормативам.

В самих троллейбусах провели сезонное обслуживание – проверили печи отопителей, поменяли жидкости, обслужили пневматическую систему и заменили шины, а также подготовили необходимый запас всех комплектующих на случай поломок.

Кроме того, во всех транспортных предприятиях города проведены инструктажи с водителями и кондукторами. Главная тема – соблюдение скоростного режима и недопущение высадки пассажиров в случаях невозможности оплаты проезда.

Кроме городского электрического транспорта к похолоданию готовят и автотранспорт. В автобусах проверяют системы отопления, закупают зимнее дизельное топливо. Первые серьёзные заморозки ожидаются уже в конце недели, и они не должны стать неприятным сюрпризом ни для перевозчиков, ни для пассажиров.

По информации Единого центра организации пассажирских перевозок


Просмотров статьи: 846