Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Ямочный ремонт

В Новокузнецке продолжается аварийный ямочный ремонт дорог. На первом этапе были проведены работы по технологии литого асфальтобетона. Самый большой объём работ был выполнен на проспекте Металлургов, улицах Пролетарской и Нижнепролетарской, Шоссейной, Точилино, Туркменской, Транспортной, Архитекторов, Разведчиков, на Ильинском мосту, сообщает управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Эта технология ремонта предусматривает заделывание только аварийных дефектов дорожного полотна, которые представляют опасность для движения и требуют незамедлительного устранения. Технология ремонта литым асфальтобетоном позволяет заделывать выбоины даже при отрицательных температурах, так как саму смесь разогревают до 200-220 градусов по Цельсию.

В ближайшие дни подрядные организации готовы приступить ко второму этапу ремонта дорог классическим способом. При этом на части основных магистралей города дорожное полотно будут менять полностью, а на тех участках, где не планируется замена асфальта, будет произведён ямочный ремонт дорог.

Напомним, что на интерактивной карте приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на сайте бкд.рф можно подробно ознакомиться с объектами ремонта, а также узнать наименование подрядной организации, которая будет его выполнять.


Просмотров статьи: 731