НОВОСТИ СПОРТА

«Металлург» после увольнения рулевого Николая Соловьёва продолжает оставаться без наставника и терпит поражения

Пока без рулевого

Под руководством и.о. главного тренера Валерия Зелепукина «сталевары» в ходе серии матчей на чужих площадках уступили столичному «Динамо» (0:5), ярославскому «Локомотиву» (0:1) и подмосковному «Витязю» (1:2). Единственную шайбу за новокузнечан забросил нападающий Александр Комаристый. Оптимизм внушает лишь то, что наша команда перестала проигрывать вчистую и теперь, по крайней мере, борется до последних минут, сохраняя интригу. Осталось только начать забивать голы.

– Поиск главного тренера продолжается, – отметил на пресс-конференции после одного из выездных поединков Зелепукин. – У нас в списке много хороших специалистов. Думаю, в скором времени руководство клуба примет решение.

Ближайшие встречи «Металлург» проведёт дома – 9 и 11 сентября против «Слована» из Братиславы и «Медвешчака» из Загреба соответственно.

| Отдушиной для местных хоккейных болельщиков стали результаты «Кузнецких Медведей» на старте регулярного чемпионата Молодёжной лиги

Радость победы

В двух играх во Дворце спорта с тольяттинской «Ладьёй» коллектив под руководством Александра Китова завоевал максимально возможные 6 очков и наряду с четырьмя другими командами возглавил таблицу Восточной конференции.

Первый матч стал настоящим триллером с множеством эмоций, результативных атак, ошибок и ликвидаций отставания в счёте. В итоге за полторы минуты до сирены об окончании 3-го периода, когда на табло горели цифры 5:5, победу хозяевам принёс форвард Антон Рубан, оказавшийся расторопнее всех на добивании. В повторном поединке новокузнечане взяли верх гораздо увереннее – 4:0, причём 3 шайбы побывали в воротах гостей ещё в течение 1-го периода.

– Очень рады за голкипера Андрея Катюхина, – говорит главный тренер «Кузнецких Медведей» Александр Китов. – Редко кому удаётся записать себе в актив «сухарь» уже во втором матче на уровне МХЛ. Надеемся, это придаст парню уверенности, и он продолжит вносить значительный вклад в успехи команды.

Если говорить про полевых игроков – сразу семь хоккеистов в прошедших встречах набрали по 2 очка: защитники Марк Петров и Артём Сотников, нападающие Кирилл Зиновьев, Андрей Караваев, Константин Пархоменко, Денис Донской и Антон Рубан. Впереди у «Медведей» ещё два противостояния на своём льду – 8 и 10 сентября с казанским «Ирбисом».

| Клуб «Металлург», специализирующийся на регби-15, попробовал свои силы в крупном турнире по регби-7

Кубок – наш!

Дебют оказался в высшей степени удачным – новокузнечане завоевали Кубок Сибири! На соревнованиях в Новосибирске наша команда опередила семь других коллективов, включая красноярские СФУ, обыгранный в 1/2 финала со счётом 22:12, и «Красный Яр», разгромленный в матче за 1-е место, 48:5.

– В чём секрет успеха? У нас в команде много ребят, которые по физическим данным хорошо подходят именно для регби-7. Одновременно и рослые, и сильные, и быстрые, – сказал один из самых результативных игроков «Металлурга» Данила Решетников. – Плюс мы выходили на поле с хорошими эмоциями, играли в своё удовольствие.

В октябре «Металлург» ждёт куда более серьёзное испытание – участие в чемпионате России по регби-7.