Новокузнецкое городское телерадиообъединение

НОВОСТИ СПОРТА

// Автор: Игорь Епифанцев

Хоккейный «Металлург» взял старт на подготовительном турнире «Кубок Президента Республики Казахстан» в Астане

Стабильности пока нет

«Сталевары» неожиданно для многих одолели «Адмирал» из Владивостока (3:2Б), затем без вариантов проиграли местному «Барысу» (2:5). Впереди – противостояние с «Красной звездой Куньлунь» из Пекина.

 

| «Кузнецкие Медведи» приняли участие в турнире команд Молодёжной хоккейной лиги «Мемориал Белосохова» в Новосибирске

Нужно набраться опыта

Начав за здравие, с победы над «Снежными Барсами» из Астаны со счётом 3:1, подопечные Александра Китова закончили не очень хорошо – уступили челябинским «Белым Медведям» (4:5Б), «Мамонтам Югры» из Ханты-Мансийска (1:3) и хозяевам соревнований «Сибирским Снайперам» (1:5).

– Всегда хочется выигрывать, но на данном этапе подготовки к чемпионату МХЛ результат во главу угла не ставился, – прокомментировал итоги турнира наставник Александр Китов. – Важно, что увидели свои слабые стороны, просмотрели новичков в деле. Им необходимо набираться опыта, учиться прибавлять в нужный момент и не отвлекаться на заполненную зрителями арену. Теперь с учётом полученной информации будем работать дальше.

Совсем недавно «Кузнецкие Медведи» узнали расписание регулярного чемпионата МХЛ 2016/17. Как и взрослая команда, наша «молодёжка» начнёт сезон дома, поединками против тольяттинской «Ладьи» 5 и 6 сентября. Заключительные встречи, в Нижнекамске против «Реактора», ждут новокузнечан 2 и 3 марта. Всего «медведям» предстоит провести 60 матчей.

 

| На долю футболистов «Новокузнецка» волей календаря Высшей лиги первенства Сибири среди любителей выпало серьёзное испытание

Сыграли на тройку

В течение трёх дней в Красноярске они должны были дважды выйти на поле против местных коллективов, опережающих клуб из южной столицы Кузбасса в турнирной таблице. Нельзя сказать, что этот экзамен подопечные Валентина Егунова провалили, но сумели взять лишь 1 очко из 6 возможных. Лидеру соревнований, «Рассвету-Реставрации», новокузнечане проиграли (0:1), а с занимающим 5-е место «Енисеем-М» разошлись миром (0:0).

– Игрой в целом я доволен, – резюмировал главный тренер Валентин Егунов. – Ребята выкладывались на поле, выполняли установку. Что касается результата, вполне могли набрать больше баллов. В первом матче упустили ничью на последних минутах, во втором – имели как минимум три реальных шанса забить гол. В атаке нам, безусловно, надо прибавлять.

Следующую встречу команда проведёт 13 августа. В заключительном поединке в рамках 1-го этапа чемпионата Кемеровской области в зоне «Юг» в Прокопьевске «Новокузнецк» померится силами с местной ДЮСШ.

 

| 3-я сессия гроссмейстерского центра Сибирского федерального округа открылась в Костёнкове

Съезд будущих гроссмейстеров

Более 200 детей из нескольких регионов с 8 по 17 августа будут повышать мастерство под руководством известных тренеров – Александра Рязанцева, Ярослава Призанта (оба – Москва), Павла Малетина (Новосибирск) и других.

Впервые в программу работы центра вошёл международный женский турнир с нормой мастера. В нём сыграют 10 спортсменок из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана, в том числе чемпионка мира среди ветеранов 2011 года Елена Анкудинова и обладательница малой золотой медали шахматной олимпиады – 2006 Татьяна Берлин. Из новокузнечанок в состязаниях выступят Арина Марьина и Татьяна Кошепарова.

 


Просмотров статьи: 946