Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ОСВЯТИТЬ И ОБЕЗОПАСИТЬ

Газета «Новокузнецк», выпуск №1 (843)  //  Рубрика: Актуально

// Автор: По информации пресс-службы администрации Новокузнецка
// Фото: Мария Коряга

К Крещению в Новокузнецке будет оборудовано четыре места для омовения

 

19 января православные христиане отметят праздник Крещения Господня. По традиции в Новокузнецке для проведения обряда омовения спасатели поисково-спасательной службы подготовят специальные купели.

Установят их накануне православного праздника – 18 января. В этом году для новокузнечан будет оборудовано четыре места массового купания: в парке культуры и отдыха «Водный», в ТУ Абагур, в пляжной зоне «Нептун»; новым местом проведения обряда, возможно, станет «Байдаевский карьер».

Для обеспечения безопасности горожан, принимающих участие в обряде, изготовлены надёжные деревянные конструкции – они исключат затягивание человека под лёд даже при сильном течении. Дно устройства также деревянное, при этом глубина его не превышает 1,5 метра.

В настоящее время проводится замер толщины льда в местах проведения купаний. Эти данные и станут основополагающими для определения конкретных мест установки купелей.

Во избежание несчастных случаев МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка настоятельно рекомендует жителям производить омовение только в специально оборудованных местах или купелях при храмах.

В местах массового купания будут дежурить спасатели и медики.

 


Просмотров статьи: 1156