Новокузнецкое городское телерадиообъединение

К ЗИМЕ ГОТОВЫ!

Любителям зимних видов спорта этой зимой в Новокузнецке скучать не придётся

 

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму, с началом календарной зимы на территории города будет функционировать 40 дворовых площадок для занятий хоккеем и зимним футболом.

Пять площадок будут расположены в Куйбышевском районе, 10 – в Орджоникидзевском, три – в Заводском, 12 – в Центральном, четыре – в Кузнецком и шесть – в Новоильинском районе.

Покататься на коньках можно будет и на 10 ледовых дорожках, расположенных в парковых зонах города, и ледовых площадках в местах проведения общественных мероприятий.

По словам председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Ирина Гончаровой, количество площадок, катков и лыжных трасс на территории Новокузнецка увеличивается не случайно, это связано с просьбами горожан.

По сравнению с прошлым годом для любителей лыжного спорта будет увеличена протяжённость лыжных трасс, традиционно расположенных в парковых зонах, они составят от 1000 до 4000 метров. Количество и дислокация горнолыжных трасс на территории города останутся аналогичными прошлому году.

Кроме того, количество услуг, предлагаемых в зимний период, ежегодно растёт. Например, горнолыжные комплексы, наряду с традиционными услугами, всё чаще предлагают прокат снегоходов и конные прогулки.

Обслуживать зимние спортивные объекты будут организации и учреждения, за которыми закреплены сооружения. Это и муниципалитет, и управляющие компании. Участие в содержании площадок активно принимают горожане-добровольцы.

Обеспечить же организацию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы по месту нахождения дворовых площадок поручено комитету по физической культуре, спорту и туризму, комитету образования и науки и комитету по делам молодёжи администрации города.

Заливка катков и ледовых дорожек в парковых зонах обеспечивается силами управления дорожно-коммунального хозяйства, она завершится до 1 декабря.


Просмотров статьи: 1373