Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ТВОРИМ ИСТОРИЮ САМИ!

Газета «Новокузнецк», выпуск № 40 (830)  //  Рубрика: Инициатива

// Автор: Татьяна Викторова

Краеведы Новокузнецка предлагают горожанам принять участие в создании электронной энциклопедии «400 знаменитых новокузнечан»

Как известно, через три года Новокузнецк будет отмечать 400-летний юбилей. К этой дате приурочен сетевой проект «Творим историю вместе», в рамках которого учредители проекта – муниципальная информационно-библиотечная система Новокузнецка – предлагают горожанам совместно изучать историю города с помощью краеведческих изысканий.

В проект, в частности, войдёт создание электронной энциклопедии «400 знаменитых новокузнечан». Формирование персональных страниц уже началось и продолжится до 2018 года, вплоть до празднования 400-летия города.

Организаторы проекта приглашают горожан принять участие в формировании энциклопедии. К заявке, оформленной в произвольной форме, необходимо приложить электронный текст о человеке, данные о котором предполагается разместить на сайте, а также не менее пяти его подписанных фотоснимков.

Все присланные заявки будут рассмотрены на заседаниях объединения краеведов города и опубликованы на сайте МИБС. Финансовая поддержка проекта проходит в рамках благотворительной деятельности. Презентация сайта проекта «Творим историю вместе» должна состояться 26 августа 2016 года.


Просмотров статьи: 1377