"Металлург" обыграл "Дизель" на выезде

25.08 // Новости

"Металлург" на выезде провел контрольный поединок против соперника, который по итогам минувшего регулярного чемпионата занял 3 место. Матч в Пензе начался с преимуществом новокузнечан. По общему числу бросков до перерыва статистика была в пользу нашей команды - 20:3, но счёт открыть не удалось. Во втором периоде отличились оба клуба 1:1. Сначала Максим Кицын сохранил шайбу в зоне соперника, сам отправился на пятак, откуда и замкнул передачу Валерия Полякова. Пензенцы один из немногочисленных шансов использовали за 21 секунду до перерыва. В заключительном отрезке встречи новокузнечане увеличили цифры на табло дважды. Причем решающий гол хозяева забили себе сами. Максим Кицын пошёл в прессинг на Егора Цветкова и защитник соперника, выезжая из-за ворот, сделал «сюрприз» своему голкиперу - шайба сошла с клюшки и пересекла линию – 2:1. Через 2 минуты после того, как были нарушены правила против Александра Локтева, наши игроки получили право на буллит. Штрафной бросок реализовал Кицын, оформивший дубль – 3:1! Следующие матчи в межсезонье «Металлург» проведёт на этой неделе в Саранске в рамках турнира памяти тренера Сергея Алексеевича Николаева.