Новокузнецкий «Металлург» уступил «Южному Уралу» в серии буллитов

12.10 // Новости

Уже на 2 минуте встречи в Орске «сталевары» остались играть в меньшинстве, но не позволили хозяевам льда реализовать численное преимущество. Соперник в свою очередь также не пропустил после того, как получил удаление. Новокузнечане провели в атаке большую часть стартового периода, в 4 раза превзойдя противника по броскам в створ. Однако открыть счет так и не получилось. Цифры на табло не поменялись и в следующем игровом отрезке. Лишь в ближе к концовке заключительного периода, каждая из команд имела реальные шансы забросить шайбу. Так, на 57 минуте хозяева получили большинство и забили гол, но после просмотра эпизода взятие ворот не было засчитано. После чего на последней минуте основного времени нападающий «Металлурга» Валерий Поляков вышел 1 в 0 — уральцев спас голкипер. Овертайм прошел без реализации. В серии послематчевых бросков удача оказалась на стороне «Южного Урала» — 0:1. «Сталевары» терпят поражение, но увеличивают число набранных в чемпионате очков. Следующий матч «Металлург» проведет дома 14 октября против московской «Звезды».