"Металлург" не выйдет в плей-офф

17.02 // Новости

Новокузнецк на несколько месяцев прощается с большим хоккеем. В матче предпоследнего тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги «Металлург» в гостях противостоял "Соколу". Счет открыли хозяева льда. Сталевары могли быстро отыграться, но с метра не попали в створ ворот. А вот, красноярцы свой шанс снова реализовали. Тем не менее, подопечные Альберта Логинова оперативно вернули одну шайбу - 1:2. Второй период начался с атак "Сокола". На 26ой минуте отличился Максим Кицын - 2:3. К концу 20-минутки цифры на табло показывали - 2:4. В заключительном отрезке встречи «Металлург» всеми силами пошел в атаку, однако пробить красноярцев не удалось. А вот, у «Сокола» получилось забить еще раз - 2:5. Сталевары быстро отыграл одну шайбу, заработав большинство - 3:5. Однако новокузнечанам отличиться больше не удалось, а красноярцы установили окончательный счет - 3:6. После этого поражения и победы усть-каменогорского «Торпедо» в параллельном матче, наша команда потеряла шансы на выход в плей-офф. Заключительную игру сезона «Металлург» проведет 18 февраля в Ангарске против местного «Ермака».