«Металлург» одержал пятую победу подряд

10.10 // Новости

«Металлург» одержал пятую победу подряд, обыграв с крупным счетом во втором домашнем матче команду "Номад" из Нур-султана. 1ую шайбу новокузнечане забили уже на 5 минуте первого периода. Вторую в начале второго отрезка встречи. На 25 минуте после прохода Дениса Дюрягина к воротам Александр Локтев броском с близкого расстояния довел счет до 3:0. Следом гости получили удаление, которое новокузнечане реализовали: 4:0. «Номад» на 28 минуте сумел немного отыграться - 4:1. Однако «Металлург» с ответом затягивать не стал и уже вскоре поразил ворота вышедшего на замену Дениса Каратаева. Даниил Ердаков сделал результат 5:1. В начале заключительного периода соперник снова сократил отставание до 3 шайб. Ответ не заставил себя долго ждать, «Металлург» реализовал большинство - Артем Чернов с пятака завершил затяжную атаку - 6:2. Не прошло и минуты, как свой первый гол за родной клуб забил командированный из «Сибири» Никита Шашков. Нападающий получил шайбу перед воротами и точно бросил в угол - 7:2. В оставшееся время «Металлург» мог увеличить счет, но в итоге игра так и завершилась с крупным результатом в пользу подопечных Дмитрия Пархоменко. 13 октября наша команда проведет домашний матч с усть-каменогорским «Торпедо». Начало встречи в 17 часов.