Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Сборная Кузбасса завоевала самое большое число наград на Чемпионате мира

30.08 // Новости

В Казахстане состоялось первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек. На представительный турнир съехались около 300 участников из 16 стран. Сборную России представляли шесть бойцов из Кузбасса. В итоге, они стали первыми по числу наград. Трое новокузнечан вернулись домой с медалями. Победителем первенства в весовой категории до 75 кг стал Руслан Гафоров, бронза в активе Лолы Саидовой. Тренируются спортсмены под руководством Дмитрия Аминова. Серебряную медаль завоевал Даниил Рогов. Он занимается под руководством Игоря Калистратова. По словам наставников, результаты могли быть и еще лучше, если бы не судейские ошибки. Впрочем, спортсмены намерены усилено тренироваться в течение года, чтобы уже в 2020-ом вернуться с Первенства мира с золотом.