Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Быстрые шахматы

01.11 // Новости

В Новокузнецке прошло первенство Сибирского федерального округа по "быстрым" шахматам. В турнире приняли участие 95 спортсменов из 10 сибирских регионов. Соревнования проводились среди юношей и девушек - до 15, 17 и 19 лет. Команда Кемеровской области выступила успешно. В старшей возрастной группе первенствовал кемеровчанин Павел Карелов, в младшей - победу одержал Алексей Грачев из Новокузнецка. В группе до 17 лет второе место занял новокузнечанин Григорий Пономарев. Серебряные медали у воспитанницы кемеровской школы шахмат. К слову, в эти же дни в Новокузнецком районе в центре «Ашмарино» завершилось первенство Сибири по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет. В турнире приняли участие более ста юниоров. Лучшие результат среди мальчиков до 13 лет показал Захар Негореев из Кемерова. В этом же возрасте второе место заняла Полина Бувайлова из Новокузнецка.